Consiglio direttivo 2013/2016

In carica dal 4 Aprile 2013 in seguito alle votazioni del 16 Marzo 2013 durante l'Assemblea Avis Provinciale.

Cognome Nome Carica Area Note
Viali Alessandro Presidente Presidenza tel. 3206199523 - vialiale@tiscali.it
Maggiolo Michela Vice Presidente Vicario Presidenza/Scuola tel. 3381518367 - maggie-volo@libero.it
Guzzetti Simone Segretario Presidenza tel. 3486264639 - 76simone@tiscali.it
Chiavegato Andrea Tesoriere Presidenza tel. 3486375913 - a.chiavegato79@gmail.com
Corsi Rolando Vice Segretario Vice Segretario tel. 3408912019 - corsi.rolando@gmail.com
Zanetti Luca Vice Tesoriere Vice Tesoriere tel. 3201699526 - luzanetti63@gmail.com
Panarotto Umberto Consigliere Promozione/web/emodonor tel. 3494472214 - umberto@madnetweb.it
Lappa Mario Consigliere Web/emodonor tel. 3206199519 - mario.lappa@tin.it
Costa Stefano Consigliere tel. 3206199522 - costa_stefano@alice.it
Zocca Mauro Consigliere tel. 3488002733 - info@maurozocca.it
Joppi Francesco Consigliere Scuola tel. 3204784833
Lorenzini Piergiorgio Consigliere
Salgarolo Angelo Consigliere
Danese Nicola Consigliere
Gardin Bruno Consigliere
Pilati Battista Consigliere
Brentegani Luigi Consigliere
Masiero Rosanna Consigliere
Meneghello Mattia Coordinatore Giovani Giovani tel. 3473807797 - giovani@verona.avisveneto.it
De Carli Laura Presidente Collegio Sindaci
Piva Luigi Collegio Sindaci
Marchi Nereo Collegio Sindaci